USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas

Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Refeições no local

Restaurante

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas, localizado em Cabo San Lucas a 25 minutos caminhando do Arco do Cabo San Lucas, oferece uma piscina ao ar livre. Ao ficar aqui você vai ter Wi-Fi nas áreas públicas e o estacionamento no local.

O hotel está idealmente localizado no bairro Centro do Cabo San Lucas, bastante perto de Tomas Spangler Photography Gallery. O Capital O Hotel Dos Mares, também está localizado apenas 1.1 km do Centro Comercial Puerto Paraiso. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Villa Miramar, que fica a aproximadamente 20 minutos a pé de distância. Localizado a um curto caminho do Pavilhão Cultural da República, este hotel 4 estrelas coloca a cidade ao seu alcance. A parada de ônibus Ruta del desierto está a 0.9 km de distância.

Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas oferece quartos com local de descanso, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Mobilados com armário, eles também têm janelas a prova de som.

O café da manhã continental é servido todas as manhãs. O restaurante Salvatore G's Italian Restaurant serve uma boa seleção da cozinha italiana e fica a 5 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Slim's Elbow Room
    150 m
  • Cabo San Lucas
    100 m
  • Sammy Hagar's Birthday Party
    100 m
  • Cardon Gallery
    100 m
  • Whimsical Art Cabo
    150 m
  • La Dolce Cabo San Lucas
    100 m
  • a Marina de Cabo San Lucas
    150 m
  • Laura Urrea Art Gallery
    150 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Los Cabos
    46 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas confortável?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas confortável ao centro.
  • ❓

    Como podemos chegar ao Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas 4 estrelas?

    O Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas 4 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas 4 estrelas?

    O preço médio dos quartos no Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas 4 estrelas é de $23. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • ❓

    Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel de Cabo San Lucas?

    Os hóspedes do hotel de Cabo San Lucas podem pagar usando Visa, Mastercard e American Express bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel 4 estrelas oferece?

    No hotel 4 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto superior, Quarto padrão com cama grande e Quarto padrão para três pessoas.
  • ❓

    Que tipo de piscina o Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas confortável tem?

    Há uma piscina ao ar livre durante todo o ano disponível no o Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas confortável.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Sérgio

datas da estadia 2022-03-26

8 / 10

plus

Hotel SIMPLES, lugar certo para explorar Cabo San Lucas.

Celso

datas da estadia 2021-10-26

8 / 10

plus

Foi a minha opção em Cabo San Lucas. A equipe era amigável, realmente simpática.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas, México

1 Emiliano Zapata, Centro, San Lucas,, Cabo San Lucas, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © los-cabos-hotels.com

All rights reserved